Владимир Демчишин, министр энергетики, не собирается в ближайшее время отдавать контроль государства над тепловой энергогенерирующей компанией «Центрэнерго», которую правительство собирается приватизировать в 2015 году. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает ПромПолитИнформ.
«Иметь оперативный контроль — совсем другой уровень влияния, чем через регуляторы. Я бы не спешил отказываться от нее», — сказал Демчишин.
Влияние государства в случае приватизации «Центрэнерго» будет проходить через НКРЭКУ, и Антимонопольный комитет и будет опосредованным.
Напомним, Фонд госимущества планирует в декабре 2015 года выставить 68,29% «Центрэнерго» на приватизацию.