«Нефтегаз» не получит дивиденды от «Укргаздобычи»

Нефть и газ 03.07.2015 / автор:
«Нефтегаз» не получит дивиденды от «Укргаздобычи»

ПАО «Укргаздобыча» не собирается выполнять решение собрания акционеров о выплате дивидендов по 2012-2013 годы в госбюджет. Об этом сообщает ПромПолитИнформ, ссылаясь на письмо «Укргаздобыча» в адрес «Нафтогаза».

«ПАО» Укргаздобыча «сообщает, что не может выполнить указанные в решении от 30 июня 2015 году требования», — говорится в письме.

Компания аргументирует свой отказ, ссылаясь на статьи закона «Об управлении объектами госсобственности» и на судебные решения, которые, как считают менеджеры компании, освобождают ПАО от обязанности выплачивать дивиденды в государственный бюджет.

Напомним, 30 июня акционер ПАО «Укргаздобыча» принял решение о выплате дивидендов по итогам финансовой деятельности компании в 2012-2013 г. в сумме компания должна направить в бюджет почти 130 млн грн.