Коболев заявляет, что переговоры по газу могут пройти в июле

Нефть и газ 04.07.2015 / автор:
Коболев заявляет, что переговоры по газу могут пройти в июле

Трехсторонние газовые переговоры могут состояться в июле.

Об этом заявил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев в эфире 5 канала.

«Надеемся, что следующий раунд состоится еще в июле. К сожалению, в следующем месяце все уже будут в отпусках, а не хотелось бы тянуть до сентября», — сказал Коболев.

«До конца сентября нужно будет договориться обо всех условиях нового газового пакета. У нас был зимний пакет в прошлом году. Нам нужен аналогичный зимний пакет на следующий год», — сообщил он.

Он отметил, что в новом пакете необходимо согласовать сроки действия нового соглашения, цену газа, условия поставки, условия предоплаты и точки поставки.

«Все это должно быть в новом пакете. Об этом прекрасно известно европейской стороне, это прекрасно понимает российская сторона, на этом настаиваем и мы», — заявил Коболев.