В разработке украинского газа примут участие американцы

Нефть и газ, Новости 14.07.2015 / автор:
В разработке украинского газа примут участие американцы

Глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев в рамках первого Американо-украинского бизнес-форума подписал с представителями американской компании Frontera Resources Corporation Меморандум о взаимопонимании.

Об этом сообщают в пресс-службе НАК «Нафтогаз Украины», передает ПромПолитИнформ.

Стороны согласились сотрудничать в сфере инвестирования в разведку и разработку нефти и газа Украины, а также по реализации проекта импорта LNG из мощностей американской компании в Грузии. Подтвержденные запасы природного газа компании в Грузии составляют около 300 млрд куб. м.

Меморандум вступает в силу с момента его подписания и действует в течение двух лет.

Напомним, что Президент подписал закон обязующий нефтегазовые компании отчитываться о своих доходах.