Министр энергетики Владимир Демчишин против передачи акций «Центрэнерго» Фонду госимущества. Хотя и не против приватизации компании.
Об этом он сказал на брифинге во вторник, сообщает ПромПолитИнформ.
«Самой передаче (акций «Центрэнерго») я противодействую, но приватизации я не противодействую. Я наоборот ее поддерживаю», — отметил министр.
«Передача осуществится быстро, если появится покупатель — пускай забирает. Но просто забрать у меня акции и назначить новых людей, которые будут управлять этим активом, — это корпоративная война», — сказал Демчишин.