Фонд госимущества в 2015 году не получит от приватизации ожидаемых 17 миллиардов

Новости, Прогнозы 28.08.2015 / автор:
Фонд госимущества в 2015 году не получит от приватизации ожидаемых 17 миллиардов

ФГИУ в 2015 году не сможет выполнить план по поступлениям в бюджет от приватизации государственных предприятий, которую планировали провести в сентябре-декабре.

Об этом написал глава ФГИУ Игорь Билоус н в Facebook, передает ПромПолитИнформ.

«Понятно, что бюджет (от приватизации – ред.) в этом году мы не выполним, но теперь у нас есть возможность качественно подготовиться к приватизации больших объектов», – написал глава фонда.

Билоус отметил, что приватизацию Фонд перенес, так как необходимо провести изменения в законодательстве и методике оценки стоимости госпредприятий. «Все-таки надеюсь, что некоторые поступления от приватизации в 2015 году мы получим – около миллиарда гривен от продажи Президент Отеля и ТЭЦ», – написал он.