Невыплата зарплаты может повлечь административную, так и уголовную ответственность.
Об этом заявил глава правительства Арсений Яценюк, передает ПромПолитИнформ.
По его словам, Минсоцполитики и председателям ОГА совместно с правоохранительными органами поручено безотлагательно созвать комиссии по погашению задолженности по заработной плате.
«Это (задолженность по зарплате) недопустимо. Мы рассчитываем, что украинские профсоюзы встанут на сторону работников и помогут правительству взыскать задолженность по зарплате и поддерживают нашу позицию по увеличению минимальной заработной платы, социальных стандартов и пенсий», — заявил глава правительства.
«Правительство вместе с президентом и парламентской коалицией будет работать над новой реформированной системой оплаты труда», — отметил Яценюк.