ДТЭК возобновил работу Приднепровской ТЭС

Новости, Энергетика 01.10.2015 / автор:
ДТЭК возобновил работу Приднепровской ТЭС

После двухмесячного вынужденного простоя Приднепровская ТЭС возобновила накануне свою работу в энергосистеме страны. Об этом сообщает ПромПолитИнформ со ссылкой на пресс-службу ДТЭК.

В компании сообщили, что в 03:45 были начаты пусковые операции на энергоблоке № 8, который по состоянию на 17:40 несет нагрузку 38 МВт и продолжает набирать мощность.

«ДТЭК смог обеспечить накопление угля на Приднепровской ТЭС для начала отопительного сезона 2015-2016 — сейчас на складах ТЭС 72 тысячи тонн. В 15:44 ДТЭК Приднепровская ТЭС была синхронизирована с энергосистемой страны и несет согласованную с диспетчерской системой нагрузку, балансируя Днепровский энергоузел», — отметили в ДТЭК.

Как напомнили в компании, 1 августа 2015 года ДТЭК Приднепровская ТЭС была вынужденно остановлена. «30 сентября, как и было запланировано, ДТЭК Приднепровская ТЭС возобновила свою работу благодаря накоплению проектного антрацитового угля от своих традиционных поставщиков — шахт в Луганской области ДТЭК Ровенькиантрацит и ДТЭК Свердловантрацит», — говорится в сообщении.

Как известно, ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ, Донецк) Рината Ахметова.