В воскресенье, 4 октября, работа тепловой электростанции в Счастье (Луганская область) вновь была восстановлена, а потребители в регионе подключены к электроснабжению. Об этом передает ПромПолитИнформ со ссылкой на пресс-службу энергетической компании ДТЭК.
«По состоянию на 10:00 4 октября 2015 года ДТЭК Луганская ТЭС заработала в штатном режиме и несет нагрузку 291 МВт. С 5:30 все потребители севера Луганской области вновь подключены к электроснабжению. Повреждений на Луганской ТЭС нет», – сообщили в компании.
Напомним, 3 октября под Луганском на ТЭС вышли из строя два энергоблока, сотни домов остались без света. Отметим, в ЛНР заявили, что запуск ТЭС невозможен без электроснабжения из РФ.