За 9 месяцев 2015 года Международный аэропорт «Борисполь» увеличил количество обслуженных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 5%, до уровня 5 млн 583 тыс. человек. Об этом передает ПромПолитИнформ со ссылкой на пресс-центр предприятия.
Напомним, по итогам первого полугодия текущего года «Борисполь» впервые за последние три года получил прибыль и увеличил пассажиропоток. В частности, за 9 месяцев 2015-го аэропорт вернул Минфину и госбанкам 1,2 млрд грн.
При этом в госбюджет по результатам деятельности в 1-м полугодии уплачено 75,9 млн грн.