На админгранице с Крымом подорвали еще одну опору ЛЭП

Инфраструктура, Новости 21.10.2015 / автор:
На админгранице с Крымом подорвали еще одну опору ЛЭП

Неизвестные на границе с территорией временно оккупированного Крыма в Херсонской области с помощью взрывного устройства повредили опору линии электропередач.
Об этом сообщает ПромПолитИнформ со ссылкой на ГУМВД Украины в Херсонской области.

 

«В дежурную часть Чаплинского райотдела милиции поступило сообщение, что 20 октября примерно в 12:25 в поле неподалеку от поселка Новый Гай повреждена железобетонная опора высоковольтной линии электропередач», — говорится в сообщении.

Отмечается, что повреждения обнаружил житель села, который в поле пас овец.

Согласно сообщению, по вызову на место происшествия прибыли руководители и работники Чаплинского райотдела милиции и бойцы батальона «Херсон», которые оцепили территорию.

«Следственно-оперативная группа предварительно установила, что одна из опор повреждена неизвестным взрывным устройством. Ко второй опоре прикреплен предмет, внешне похожий на взрывное устройство», — отметили правоохранители.

Предварительная правовая квалификация — ч. 2 ст. 194-1 Уголовного кодекса Украины «Умышленное повреждение объектов электроэнергетики». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Пострадавших нет. Продолжается следствие.

Напомним, по данным управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области, в ночь на 20 октября возле Чонгара, на административной границе с аннексированным Крымом, неизвестные лица взорвали две электроопоры, которые подают электричество на полуостров. Обе опоры линии Мелитополь-Джанкой были повреждены, но не упали.