Компания НАЭК «Энергоатом» январь-сентябрь 2015 года закончила с чистой прибылью в размере 1 301,198 млн гривен при убытке за тот же период 2014 года 3 805,953 млн гривен.
Об этом передает ПромПолитИнформ со ссылкой на информацию пресс-службы «Энергоатома».
Отметим, что чистый доход компании в отчетном периоде вырос на 42% до 23,494 млрд гривен.
Напомним, «Энергоатом» эксплуатирует Запорожскую, Ровенскую, Хмельницкую и Южно-Украинскую АЭС, а также объединяет Ташлыкскую ГАЭС и Александровскую ГЭС (последние три — Николаевская область).