Украина не планирует закупать российский газ до конца четвертого квартала 2015 года. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.
По его словам, Украина на данный момент значительно снизила потребление газа. В хранилищах достаточно газа чтобы использовать, закупая у России», — сказал министр.
«Есть несколько причин, почему не стоит закупать сейчас газ. Мы ожидаем, что в первом квартале цена будет немного ниже, запаса пока достаточно и все себя чувствуют комфортно. Поэтому критической необходимости делать предоплаты нет», — заявил Демчишин.
«В любом случае, учитывая ценовые диспропорции по реверсу, мы закупаем где-то в районе 30 млн кубометров ежедневно», — сказал министр.
По материалам: Экономическая правда