Глава МВД Арсен Аваков принял отставку замначальника Нацполиции Василия Паскала.
«Отвечая на вопрос – почему я принял рапорт (Паскала, – ред.)?.. Потому, что он человек – и никому не позволено думать, что уколы несправедливости проходят просто», — написал Аваков в своем блоге, передает ПромПолитИнформ.
«Он в субботу приехал из госпиталя (воспалилась нога после ранения — но уже норм) — и мы имели долгий, очень долгий разговор и не один стакан виски… Он человек чести – и не хочет быть помехой и мишенью, не хочет мешать реформе… переживает, что подставляет меня с Хатией», — добавил министр.
Напомним, 29 ноября стало известно, что новоназначенный заместитель начальника Нацполиции Василий Паскал написал рапорт на увольнение.
До этого активисты и люстрационный департамент Минюста требовали не назначать Паскала, потому что он подпадает под люстрацию.