АМКУ оштрафовал провайдера «Зеонбуд» на 44 млн грн

Новости, Связь и IT 03.12.2015 / автор:
АМКУ оштрафовал провайдера «Зеонбуд» на 44 млн грн

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал провайдера цифрового эфирного телевидения «Зеонбуд» на 44 млн гривен за злоупотребление монопольным положением. Об этом сегодня сообщил глава ведомства Юрий Терентьев, передает ПромПолитИнформ.

«АМКУ вынес решение по делу по злоупотреблению монопольным положением «Зеонбуд», который является оператором цифровой многоканальной телесети в составе четырех мультиплексов в стандарте DVB-T2 (MPEG-4)», — сообщил Терентьев у себя в Facebook.

«Решением Комитета наложен штраф в размере 44 млн гривен», — добавил он.

Глава АМКУ также напомнил, что «Зеонбуд» получил лицензию Нацсовета по телерадиовещанию в декабре 2010 года.