Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подал иск в суд на председателя Одесской ОГА Михаила Саакашвили в связи с обвинениями, который тот публично озвучил.
Об этом глава МВД сообщил в эфире телеканала «1+1», передает ПромПолитИнформ.
«Я подал в суд на господина Саакашвили. Потому что когда ты говоришь, что человек — вор, отвечай за это. Насколько я знаю, господин Яценюк тоже собирается это сделать (подать в суд, — ред.)», — заявил министр.
Напомним, в среду Аваков обнародовал видео своего конфликта с Саакашвили на заседании Нацсовета реформ. На нем, в частности, он называет Саакашвили «гастролером» и требует убраться из «его страны». Саакашвили в свою очередь обвиняет Авакова в причастности к коррупционным схемам.
В эфире «1+1» Аваков сказал, что на заседании Нацсовета действовал под влиянием эмоций.
Надо признать, что выдержка у министра никудышная. Жил человек в свое удовольствие, решал вопросы как надо, но вот появляется в Украине известный на весь мир реформатор, который вещи называет своими именами и у министра отказывают тормоза! И мы видим его таким, каков он есть на самом деле – хамовитого, несдержанного чиновника, который в таком обличие ничем не лучше птенцов гнезда (режима) Януковича. Нужны ли Украине такие клоны?
Гуристюк Светлана