Россия пыталась устроить диверсию на ряде облэнерго

Новости, Связь и IT 28.12.2015 / автор:
Россия пыталась устроить диверсию на ряде облэнерго

Служба безопасности Украины (СБУ) пресекла попытку российских спецслужб вывести из строя компьютерные сети ряда объектов энергетического комплекса Украины.

Об этом передает ПромПолитИнформ со ссылкой на сообщение пресс-центра СБУ.

«Сотрудники СБУ обнаружили вредоносное программное обеспечение в сетях отдельных областных энергетических предприятий. Вирусная атака сопровождалась непрерывными звонками (телефонным «флудом») на номера техподдержки облэнерго», — говорится в сообщении.

Вредоносное программное обеспечение локализовано. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.