Служба безопасности Украины (СБУ) пресекла попытку российских спецслужб вывести из строя компьютерные сети ряда объектов энергетического комплекса Украины.
Об этом передает ПромПолитИнформ со ссылкой на сообщение пресс-центра СБУ.
«Сотрудники СБУ обнаружили вредоносное программное обеспечение в сетях отдельных областных энергетических предприятий. Вирусная атака сопровождалась непрерывными звонками (телефонным «флудом») на номера техподдержки облэнерго», — говорится в сообщении.
Вредоносное программное обеспечение локализовано. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.