Кабинет министров решил не продлевать еще на месяц чрезвычайные меры на рынке электрической энергии, как предлагали в Минэнерго.
Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.
«Кабмин решил не продлевать, хотя я сегодня вносил это предложение. Убежден, что те меры, которые были введены были результативные, были сэкономлены по подсчетам Укрэнерго полмиллиона тонн угля», — сказал Демчишин.
Напомним, временные чрезвычайные меры на рынке электроэнергии были введены сроком на месяц с 19 декабря 2015 года.
Меры были введены с целью преодоления последствий длительного нарушения нормальной работы рынка электрической энергии в связи с возникновением аварийных ситуаций в объединенной энергетической системе Украины, вызванных повреждением электроэнергетических установок, их элементов, сооружений, и обеспечения надежной, бесперебойной работы энергетической системы.
По материалам: «Укринформ»