Кабмин решил не продлевать чрезвычайные меры на рынке электроэнергии

Новости, Энергетика 21.01.2016 / автор:
Кабмин решил не продлевать чрезвычайные меры на рынке электроэнергии

Кабинет министров решил не продлевать еще на месяц чрезвычайные меры на рынке электрической энергии, как предлагали в Минэнерго.

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

«Кабмин решил не продлевать, хотя я сегодня вносил это предложение. Убежден, что те меры, которые были введены были результативные, были сэкономлены по подсчетам Укрэнерго полмиллиона тонн угля», — сказал Демчишин.

Напомним, временные чрезвычайные меры на рынке электроэнергии были введены сроком на месяц с 19 декабря 2015 года.

Меры были введены с целью преодоления последствий длительного нарушения нормальной работы рынка электрической энергии в связи с возникновением аварийных ситуаций в объединенной энергетической системе Украины, вызванных повреждением электроэнергетических установок, их элементов, сооружений, и обеспечения надежной, бесперебойной работы энергетической системы.

По материалам: «Укринформ»