Вопрос отставки премьер-министра должен быть рассмотрен на пленарном заседании Верховной Рады уже 15 марта.
Об этом в эфире телеканала «Интер» заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, сообщает ПромПолитИнформ.
«Первым надо ставить вопрос отставки премьер-министра с должности, дальше в отставку уходит все правительство по Конституции», — заявила она.
По мнению Тимошенко, результаты голосования наглядно продемонстрируют, «является ли парламент парламент украинским, или он дальше готов купаться в коррупционных сделках».
Как известно, 16 февраля Верховная Рада не смогла отправить правительство Арсения Яценюка в отставку: «за» выражении недоверия Кабинету министров проголосовали 194 депутатов при необходимых 226.
17 февраля фракция «Батькивщина» приняла решение о выходе из коалиции в Верховной Раде, а Тимошенко выступила за «полную перезагрузку всей исполнительной власти».