«Ощадбанк» возобновил выдачу «теплых» кредитов физическим лицам. Это предусмотрено договором о взаимодействии, заключенным между Госэнергоэффективности и банком 31 марта 2016 года, передает ПромПолитИнформ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.
Следовательно, уже два банка, «Ощадбанк» и «Укргазбанк», осуществляют кредитование населения, в том числе получателей субсидий, ОСМД, ЖСК по государственной программе с энергоэффективности.
«Предложенный нами механизм софинансирования мероприятий по энергоэффективности в 2015 году доказал свою востребованность. Поэтому программа была продолжена. Ожидаем, что в этом году еще больше граждан воспользуются возможностью утеплить собственное жилье и получить возмещения», — прокомментировал председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.