Два госбанка полностью возобновили выдачу «теплых» кредитов

Энергетика 05.04.2016 / автор:
Два госбанка полностью возобновили выдачу «теплых» кредитов

«Ощадбанк» возобновил выдачу «теплых» кредитов физическим лицам. Это предусмотрено договором о взаимодействии, заключенным между Госэнергоэффективности и банком 31 марта 2016 года, передает ПромПолитИнформ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Следовательно, уже два банка, «Ощадбанк» и «Укргазбанк», осуществляют кредитование населения, в том числе получателей субсидий, ОСМД, ЖСК по государственной программе с энергоэффективности.

«Предложенный нами механизм софинансирования мероприятий по энергоэффективности в 2015 году доказал свою востребованность. Поэтому программа была продолжена. Ожидаем, что в этом году еще больше граждан воспользуются возможностью утеплить собственное жилье и получить возмещения», — прокомментировал председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.