Google хочет до конца года выпустить новый смартфон

Связь и IT 29.06.2016 / автор:
Google хочет до конца года выпустить новый смартфон

Американская компания Google ведет переговоры с рядом мобильных операторов относительно выпуска смартфонов под собственным брендом.

Об этом пишет британское издание The Telegraph, передает ПромПолитИнформ.

Как отмечается в материале, смартфон под брендом Google должен расширить деятельность компании в области выпуска устройств, а не только ПО и сервисов.

На данный момент Google сотрудничает с такими производителями, как HTC, Motorola, LG и Huawei по выпуску смартфонов и планшетов под брендом Google Nexus под управлением операционной системы Android.

В публикации подчеркивается, что новый смартфон Google даст компании больше контроля над дизайном, процессом производства и программным обеспечением.

Как ожидается, его выход состоится до конца 2016 года.