Киевская областная государственная администрация выразила свою поддержку руководству Полтавской областной государственной администрации в преодолении последствий бедствия от стихии, произошедшей в регионе 22 июня 2016 года. Сейчас для помощи в преодолении местных проблем в результате этой стихии Киевская область направила уже 180 тонн щебня, сообщила пресс-служба Киевской ОГА, передает ПромПолитИнформ.
«От сильных ливней и града сильно размыло дороги, поэтому, в первую очередь, мы направили в регион щебень для оперативной ликвидации этих последствий непогоды. Мы готовы рассмотреть предложения руководства Полтавской области по необходимой помощи в дальнейшем. Надо поддерживать друг друга и помогать тем, кто в этом нуждается, ведь никогда не знаешь, что может случиться завтра», — сообщил первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе.
Также он призвал все области Украины не быть равнодушными и поддержать другие пострадавшие в последнее время регионы от стихий.
Как известно, 22 июня 2016 года в результате непогоды и сильного града пострадали 32 населенных пункта в 7 районах Полтавской области.