Укрзализныця будет сотрудничать с Siemens и Pesa

Инфраструктура 21.09.2016 / автор:
Укрзализныця будет сотрудничать с Siemens и Pesa

Глава «Укрзализныци» Войцех Балчун подписал меморандумы о сотрудничестве с компаниями Siemens и Pesa Bydgoszcz.

Церемония подписания состоялась в Берлине на международной выставке железнодорожного транспорта InnoTrans 2016, сообщили в национальной ж/д компании, пишет ЦТС.

Меморандум с немецкой компанией Siemens должен стать основой для дальнейшего сотрудничества, в частности, возможного заключения контрактов по проектам на поставку подвижного состава и оборудования для него, оборудования и систем для железнодорожной инфраструктуры, выполнению технических сервисных работ, а также созданию совместных производств.

Подписанию документа предшествовали несколько встреч экспертов «Укрзализныци» и компании Siemens, на последней из которых в июле этого года было принято решение о подготовке и подписании соответствующего соглашения между сторонами о намерениях о сотрудничестве.

Также Балчун подписал меморандум о сотрудничестве с Pesa Bydgoszcz — крупнейшим в Польше производителем подвижного состава.

Согласно документу, возможные направления сотрудничества включают изготовление и модернизацию подвижного состава, в том числе локомотивов, дизельных, электрических тяговых транспортных средств и пассажирских вагонов.

Сейчас «Укрзализныця» эксплуатирует 11 рельсовых автобусов и 2 двухвагонных дизель-поезда производства Pesa Bydgoszcz.

Как сообщалось ранее, на обновление и модернизацию подвижного состава «Укрзализныци» предусмотрены как деньги европейских кредиторов, так и украинские, в целом более 150 млн евро.