Омелян пообещал не повышать тарифы на грузовые и пассажирские ж/д перевозки

Тарифы 13.10.2016 / автор:
Омелян пообещал не повышать тарифы на грузовые и пассажирские ж/д перевозки

Министерство инфраструктуры не видит оснований для повышения в следующем году железнодорожных тарифов на грузовые перевозки и на проезд в пассажирских поездах. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

«Я не вижу оснований для пересмотра железнодорожных тарифов в следующем году. Мы договорились, что это последнее повышение грузовых тарифов в этом году, которое сгенерировало дополнительные средства для компании», — сказал он и пояснил, что следующее повышение может быть только после очистки всей компании, тогда, «когда мы поймем, что на 100% механизм работы прозрачный и эффективный и отсутствует коррупция».

«Только при таких условиях мы сможем доказать рынку, что тарифы являются достаточно низкими и нуждаются в пересмотре, пока же этого нет», — отметил Омелян.

Ранее в «Укразализныце» допускали, что тарифы на ж/д перевозки могут пересмотреть и в октябре. Перед этим Мининфраструктуры намеревалось повысить тарифы на железнодорожные грузоперевозки с 1 января и с 1 июля 2016 г. на 15% в каждом случае. Однако от такого шага отказались из-за протеста промышленников.

По материалам: УНИАН