Херсонская ТЭЦ все-таки уйдет с молотка

Приватизация 14.11.2016 / автор:
Херсонская ТЭЦ все-таки уйдет с молотка

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) объявил конкурс по продаже ПАО «Херсонская ТЭЦ», торги назначены на 22 декабря 2016 года.

Об этом сказано в объявлении, обнародованном в официальном издании ФГИУ «Ведомости приватизации», передает ПромПолитИнформ.

Как следует из материалов, стартовая цена акций госпредприятия — 155 млн гривен, а шаг торгов составит 1,55 млн грн. При этом заявки на участие в торгах будут приниматься до 14 декабря текущего года.

По данным ФГИУ, на покупателя возлагается обязательство по оплате налоговых долгов предприятия в течение одного года. Также условия приватизации предписывают ему установить новый котел продуктивностью от 160 до 300 тонн в час, работающий на твердом топливе и использующий технологию циркулирующего кипящего слоя.

Как сообщалось, Фонд государственного имущества в июле начал подготовку к проведению конкурса по продаже 99,83% Херсонской ТЭЦ. Причем ранее глава ФГИУ Игорь Билоус констатировал отсутствие интереса инвесторов к Херсонской ТЭЦ.

Напомним, Херсонская ТЭЦ поставляет отопления и электроэнергию около 50% населения города Херсона. Основным топливом компании является природный газ. Государству принадлежит 99,83% акций компании.