Глава люстрационного департамента Минюста Козаченко уходит в отставку

Политика 22.11.2016 / автор:
Глава люстрационного департамента Минюста Козаченко уходит в отставку

Руководитель департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины Татьяна Козаченко заявила, что покидает свою должность, передает ПромПолитИнформ.

«Именно этот день является последним рабочим днем на государственной службе — должности директора департамента по вопросам люстрации Минюста», — написала накануне вечером чиновница у себя в Facebook.

«Для меня символично уйти именно в этот день, чтобы сдержать слово и быть достойной и свободной)). Я рада возможности присоединиться к общественным инициативам, которые считаю очень мощным инструментом изменений», — сообщила она.

Напомним, 9 октября 2016 года Козаченко сообщила, что в Украине люстровано всего 938 человек и среди них — 40 служителей Фемиды.

Как известно, Козаченко была назначена директором департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины 7 ноября 2014 года.