После перестрелки в Княжичах Киевской области, в результате которой погибли 5 правоохранителей, от службы отстранили 25 полицейских.
Об этом сообщил и.о. главы Национальной полиции Вадим Троян.
Заявление было сделано 6 декабря во время ведомственного видеоселекторного совещания, сообщает пресс-служба Нацполиции.
Троян подчеркнул, что за все действия подчиненных и все рискованные решения несут непосредственную ответственность руководители подразделений полиции.
Он также добавил, что по его решению на время проведения служебного расследования отстранены от службы 25 сотрудников полиции, участвовавшие в спецоперации в Княжичах – от руководителей операции до ее участников.
«Я считаю это необходимым, пока мы детально не поймем, кто в чем виноват и кто нарушил инструкцию или приказ», – подчеркнул Троян.
Также пресс-служба Нацполиции сообщает, что семьям погибших выплатят единовременное денежное пособие в размере 800 тысяч гривен.