Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что причастные к созданию дефицита вагонов, в частности для Криворожского горно-металлургического комбината «ArcelorMittal Кривой Рог», сотрудники ПАО «Укрзализныця» должны быть уволены.
Так министр прокомментировал на своей странице в «Фейсбуке» ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что комбинат испытывает сложности из-за нехватки вагонов и низкого качества обслуживания «Укрзализныцей», передает ПромПолитИнформ.
«Расследованием занимается Юрий Лавренюк. Мы об этом еще на прошлой неделе сообщили правоохранительным органам, имел отдельную беседу по этому поводу с Войцехом Балчуном о том, что такие вещи недопустимы и вся причастная вертикаль должна быть немедленно уволена. Очень важно, что бизнес не молчит», – написал министр.