Сегодня, 27 февраля, около 20:30 обвалился мост на Шулявке над проспектом Победы, который уже несколько лет считается аварийным.
Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил «Киев Оперативный», передает ПромПолитИнформ.
По предварительным данным жертв и пострадавших нет. Очевидцы утверждают, что обломки обрушившегося путепровода повредили один автомобиль.
Ремонтировать этот мост планировали начать еще в 2015 году.
«Проект обойдется ориентировочно в 400 миллионов гривен. Он предусматривает строительство новых съездов с путепровода и снос цеха завода «Большевик». Это очень затратно, в 2014-м мы его не потянем, ведь начали масштабный ремонт проспекта Победы. Вот когда дойдем до этого отрезка проспекта, тогда и будем ставить вопрос о реконструкции. Скорее всего в 2015-м, — говорил тогда глава КГГА Александр Попов.