Под Киевом продолжается борьба за земли

Общество 08.03.2017 / автор:
Под Киевом продолжается борьба за земли

В Ирпене под Киевом возмущенные местные жители продолжают выступать против застройки 5 гектаров парка.

Об этом продолжают сообщать местные жители в соцсетях, передает ПромПолитИнформ.

Общественные активисты напомнили, что еще несколько лет назад депутаты Ирпенского городского совета, не спросив мнения общественности, отдали территорию парка под застройку.

Но чтобы парк не уничтожили, общественники самостоятельно построили в нем опорный пункт, чтобы нести круглосуточную охрану территории, и повесили плакат «Нет застройке!».

Кроме того, в минувшие выходные в парке прошло очередное собрание общины и была организована художественная акция: с помощью водоэмульсионной краски синего и желтого цветов люди разрисовали десятки деревьев. На них изображен государственный флаг Украины, солнце, желто-голубые сердца. Есть также надписи: «Берегите лес!», «Парку — быть!» и т.д.

По сообщениям активистов, в следующую субботу ирпеньчане договорились организовать субботник — убрать мусор в этой лесопарковой зоне, «чтобы было видно, кто настоящий у нее хозяин». Тем не менее, некоторые местные жители не стали ждать целую неделю до субботника и начали уборку парка сразу.

Напомним, раннее ПромПолитИнформ сообщал, что в Ирпене идет уничтожение многолетних деревьев.