В Ирпене активисты и горожане провели субботник

Общество 19.03.2017 / автор:
В Ирпене активисты и горожане провели субботник

Вчера в Ирпене противники уничтожения и застройки парка им. Стельмаха – члены инициативной группы по защите зеленой зоны, — а также представители ирпенской общины провели субботник и благоустройство в парковой зоне.

Несмотря на дождь, люди по своей инициативе вышли с граблями, метелками и другим инвентарем, чтобы убрать мусор, листья, сухие ветки, навести порядок в парке и облагородить территорию.

Как напоминают участники инициативной группы противников «зачистки» очередной зеленой зоны в городе, еще несколько лет назад депутаты Ирпенского городского совета, не спросив мнения общественности, кулуарно отдали территорию парка под застройку.

Но чтобы очередную зеленую зону в Ирпене не уничтожили, общественники недавно самостоятельно построили в нем опорный пункт, чтобы нести там круглосуточную охрану территории, и повесили плакат «Нет застройке!», а также провели патриотическую акцию, разукрасив деревья национальной символикой.

Также в парке периодически проходят собрания общины.

Ранее в Ирпене неизвестные ночью спилили несколько десятков многолетних деревьев в районе ул. Котляревского, что и мотивировало местных жителей встать на защиту парка и многолетней зоны отдыха горожан.