Украинская сторона прекратит поставки электричества в ОРЛО

Энергетика 24.04.2017 / автор:
Украинская сторона прекратит поставки электричества в ОРЛО

С 25 апреля Луганское энергетическое объединение прекратит поставки электроэнергии на неподконтрольной Украине территории ОРЛО.

Об этом в эфире телеканала «ЛОТ» сообщил гендиректор Луганского энергетического объединения Владимир Грицай, передает ПромПолитИнформ.

По его словам, в ЛЭО получили документы от ГП «Энергорынок», которые подтверждены документами с Минтопэнерго и энергетики за подписью министра Игоря Насалика о том, что с указанной даты будет полностью прекращен переток на неподконтрольные территории.

«С 25-го апреля будет полностью прекращен переток электроэнергии на неконтролируемые территории. Наши технические службы проводят определенные мероприятия, и с 25 апреля, с 00:00 переток должен быть полностью отключен», — заявил Грицай.

В настоящее время в число объектов, которые получают электроэнергию от ЛЭО, входит и Попаснянский водоканал.