На Ровенской АЭС подключили к энергосети энергоблок №2

Энергетика 10.05.2017 / автор:
На Ровенской АЭС подключили к энергосети энергоблок №2

10 мая 2017 в 6:19 энергоблок №2 (ВВЭР-440) Ровенской АЭС подключен к энергосети после проведения среднего планово-предупредительного ремонта.

Об этом сообщили в Минэнергетики, передает ПромПолитИнформ.

Ремонт длился 37 суток. Во время ремонта выполнен регламентные работы и ряд мероприятий по модернизации и повышению безопасности блока.

По состоянию на 8:00 10 мая в работе находятся все 4 энергоблока Ровенской АЭС с суммарной нагрузкой 2650 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

За прошедшие сутки энергоблоками РАЭС произведено 56500000 кВт-ч электроэнергии, с начала месяца — 508 900 000 кВт-ч электроэнергии, с начала года — 6 273 400 000 кВт-ч электроэнергии.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялся и находится в пределах действующих норм.