Первое в этом сезоне круизное судно прибыло в Одесский порт

Инфраструктура 17.05.2017 / автор:
Первое в этом сезоне круизное судно прибыло в Одесский порт

Сам факт возобновления пассажирского сообщения в регионе дает надежду на возрождение иностранного круизного туризма в целом.

В Одесском морском порту вчера, 16 мая, ошвартовалось первое в этом сезоне круизное судно «Принцесса Днепра».

Об этом сообщили в пресс-службе администрации порта, передает ПромПолитИнформ.

Во вторник утром через Воронцовские ворота Одесского порта зашел и ошвартовался у 15-го причала пассажирский теплоход «Принцесса Днепра» (Украина).

«Этим судозаходом прерваны более чем двухлетние каникулы в работе украинских лайнеров типа «река – море». На борту судна 98 пассажиров из США и Германии. Теплоход принял их в румынском дунайском порту «Фетешти». По пути в Одессу «Принцесса Днепра» совершила остановки в Измаиле и Килии, далее проследует в Киев через Николаев, Херсон, Днепр», — сообщили в пресс-службе.

Как сообщил руководитель агентирующей компании ООО «Лондон скай тревел» Константин Личикаки, стоянка лайнера в Одессе рассчитана на 2 дня. Отход запланирован на вечер 17 мая. По его словам, согласно графику, круизов между Киевом и «Фетешти» в этом году должно состояться еще 9. Следующий заход «Принцессы Днепра» в Одессу предполагается 28 мая.

«Сам факт возобновления пассажирского сообщения в регионе дает надежду на возрождение иностранного круизного туризма в целом. Не исключено, что «Принцесса Днепра» укажет путь большим белым теплоходам», — отметили в пресс-службе.