Строительство здания новой клиники Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» завершится в середине лета, а медучреждение должно быть введено в эксплуатацию до конца 2017 года.
Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время визита на строительную площадку, передает ПромПолитИнформ.
«Завершим строительство до середины лета. Фактически сейчас можно сказать, что строительство завершается, но хотелось бы сдать объект полностью», — сказал Гройсман.
Он также отметил, что введение в эксплуатацию новой клиники «Охматдета» должно произойти не позднее декабря 2017 года.
«Я надеюсь, что эти 26 тыс. кв. м клиники для маленьких пациентов будут сданы в ноябре, максимум — декабре», — заявил премьер-министр.
Владимир Гройсман также отметил, что после завершения строительства здания должны быть проведены тендеры на закупку оборудования.
«В ноябре-декабре первая очередь будет сдана. Сейчас главная задача — провести прозрачные тендеры по закупке оборудования, чтобы осовременить клинику», — написал Гройсман на своей странице в «Фейсбуке».