В Украине за новый отчетный месяц аграрии получили бюджетные дотации в размере 473,5 млн грн, что вдвое больше, чем в предыдущем периоде, и сумма выплат, полученных в 2017 году, составила 795 млн грн.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия, передает ПромПолитИнформ.
«Сумма дотаций, которую получили аграрии в этом месяце, увеличилась в 2 раза. В общем сельхозпроизводителям уже перечислено 795 млн гривен. Все средства поступают в автоматический режиме. Те производители, которые еще не воспользоваться государственной поддержкой, могут в любой время подать соответствующие документы и получить выплаты», — заявил первый заместитель главы Минагропрода Максим Мартынюк.
По данным министерства, за апрель Государственная казначейская служба Украины перечислила с не бюджетного счета Минагрополитики дотации 668 агропроизводителям на сумму в 473,470 млн грн. Остаток в размере 251,8 млн грн будет перенесен на следующий месяц.