Компания «Нибулон» ввела в эксплуатацию новый зерновой терминал

Новости компаний 10.07.2017 / автор:
Компания «Нибулон» ввела в эксплуатацию новый зерновой терминал

Перегрузочный терминал для зерновых и масличных культур компании «Нибулон» в Голой Пристани уже введен в эксплуатацию.

Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает ПромПолитИнформ.

Официальное открытие запланировано на 14 июля 2017 года.

Терминал был построен за 100 дней. В строительстве участвовали около 1,5 тыс. человек из 75 подрядных организаций, учитывая поставщиков импортного оборудования.

На объекте забили 3,5 тыс. свай, изготовили и смонтировали порядка 2 тыс. тонн металлоконструкций, уложили более 12 тыс. кубометров бетона и создали бетонное покрытие на площади 15 706 кв. метров.

Кроме того, уложено более 5 километров сетей водопровода и канализации, более 6 километров сетей газоснабжения и около 150 километров сетей электроснабжения, автоматики и сигнализации.

Терминал включает 14 емкостей хранения зерновых и масличных культур общим весом 823 тонны.

Кредитные средства в размере 74 млн долларов, выделенные Европейским инвестиционным банком, позволили сформировать пакет инвестиций компании в размере 200 млн долларов, сообщили в «Нибулоне».