Контракт подписан на бурение 12 новых скважин в Полтавской области.
Об этом сегодня сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в «Фейсбук», передает ПромПолитИнформ.
Это будет первый в истории крупнейшей газодобывающей компании Украины проект, который выполняет иностранный подрядчик с применением суперсовременного бурового оборудования.
«С одной стороны, этот проект является результатом наших усилий по привлечению инвесторов и расширение делового сотрудничества с европейским бизнесом, о чем шла речь в том числе и во время моего недавнего визита в Хорватию. В то же время через такие проекты мы усиливаем собственный экономический потенциал», — написал Гройсман.
В данном случае — проект будет способствовать решению задачи достижения энергетической независимости за счет увеличения собственной газодобычи, которую Правительство поставило в прошлом году.