Кабмин прогнозирует в 2018 году получить от приватизации госимущества 22,5 млрд грн

Прогнозы 19.09.2017 / автор:
Кабмин прогнозирует в 2018 году получить от приватизации госимущества 22,5 млрд грн

Кабинет министров Украины планирует получить от приватизации государственного имущества в 2018 году 22,5 млрд гривен.

Об этом говорится в тексте проекта госбюджета-2018, опубликованном на сайте Верховной Рады, передает ПромПолитИнформ.

Так, в проекте госбюджета-2018 поступления от приватизации государственного имущества (кроме объектов, для которых предусмотрено отдельное распределение средств в соответствии с Государственной программой приватизации на 2000-2002 годы) и других поступлений, непосредственно связанных с процессом приватизации и кредитования предприятий, предусмотреть расходы общего фонда государственного бюджета в объеме 22 млрд 500 млн грн.

Напомним, президент Петр Порошенко считает необходимым введение прозрачных электронных аукционов при приватизации государственных предприятий и выступает против возможного участия в них российских инвесторов.

315233