В настоящее время госпредприятие готовит к отправке первую партию водки
Государственное предприятие «Укрспирт», монополист на украинском рынке спирта, намерено в ближайшее время начать экспорт водки собственного производства на рынок Германии.
Об этом сообщила пресс-служба госпредприятия, передает ПромПолитИнформ.
«Сейчас основной задачей нашего предприятия является восстановление его экспортного потенциала, и водка ТМ «Старожитня» является первым важным шагом на этом пути. Это первая водка государственного производства, которая выходит на европейский рынок», — цитирует пресс-служба временно исполняющего обязанности главы «Укрспирта» Юрия Лучечко.
Согласно сообщению, в настоящее время госпредприятие готовит к отправке первую партию водки.
Пресс-служба добавила, что европейский партер, с которым госпредприятие договорилось об экспорте собственного продукта, отметил качество украинского спирта и выразил желание вести переговоры о его поставках на рынки Италии и Франции