Кабмин планирует направить на техпереоснащение госшахт 2,5 млрд грн — Насалик

Энергетика 10.11.2017 / автор:
Кабмин планирует направить на техпереоснащение госшахт 2,5 млрд грн — Насалик

Украина планирует в 2018 году направить 2,5 млрд грн на техническое переоснащение государственных шахт, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

«Я хочу поблагодарить народных депутатов за поддержку идеи на следующий год модернизировать (госшахты – ред.) на 2,5 млрд грн», — сказал он в ходе «Часа вопросов» к правительству в парламенте в пятницу.

И.Насалик отметил, что уже в ноябре-декабре этого года должно быть закуплено шахтное оборудование на выделенные Кабинетом министров под техпереоснащение государственных шахт 1 млрд грн.

Глава Минэнергоугля также сообщил, что Кабмин планирует на следующей неделе утвердить устав новосозданного госпредприятия «Национальная угольная компания».

«Национальная угольная компания» подписана премьер-министром. Должен вам сказать, что на следующем заседании будет рассмотрен ее устав и ввод в действие. Это даст возможность полностью дифференцировать производственный процесс», — сказал он.