В порт «Южный» прибыл очередной балкер с углем из США

Энергетика 10.11.2017 / автор:
В порт «Южный» прибыл очередной балкер с углем из США

К причалу ГП «МТП «Южный» пришвартовали балкер MG EXPLORER

Как сообщается на странице порта в Facebook, в трюмах балкера — 80 тысяч тонн угля для украинских электростанций ПАО «Центрэнерго». Груз прибыл из США.

Предприятие работает в обычном режиме, все производственные мощности готовы к разгрузке.

«Грузооборот ГП МТП «Южный» за 10 месяцев 2017 составил 9,7 млн тонн, из которых: импортный энергетический уголь — 0,6 млн тонн, коксующийся уголь — 1,5 млн тонн, экспорт руды — 6,6 млн тонн, остальное — 1 млн тонн», — сказано в сообщении.