Госэкоинспекция обнаружила превышение норм загрязнения Дарницкой ТЭЦ

Промышленность 20.12.2017 / автор:
Госэкоинспекция обнаружила превышение норм загрязнения Дарницкой ТЭЦ

В Министерстве экологии заявили, что внеплановая проверка Государственной экологической инспекции выявила превышение норм загрязнения Дарницкой теплоэлектроцентралью (ТЭЦ) и сбросы в Каневское водохранилище.

Также в министерстве отметили, что продолжается проверка Госэкоинспекцией шлакоотводов, которые вызывают обеспокоенность.

«Уже сейчас очевидно, что Министерство природы может полностью поддержать позицию киевлян о том, что это предприятие является серьезным загрязнителем, которое создает экологическое напряжение в Киеве. Госэкоинспекция по результатам проверок подает документы на аннулирование соответствующих разрешений», — уточнили в Минэкологии, при этом предложив свою помощь в том, чтобы вывести это предприятие на соблюдение экологических нормативов.