НКРЭКУ увеличила тариф для «Энергоатома» почти на 16%

Тарифы 29.12.2017 / автор:
НКРЭКУ увеличила тариф для «Энергоатома» почти на 16%

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, увеличит тариф АЭС госпредприятия «НАЭК «Энергоатом» на отпуск электроэнергии с 1 января 2018 года.

Соответствующее решение комиссия приняла сегодня на заседании, передает ПромПолитИнформ.

Таким образом, с 1 января 2018 года с действующих 46,61коп./кВт-ч тариф будет повышен до 54,03 коп./кВт-ч (без учета НДС). Также будет увеличен тариф АЭС НАЭК на производство тепловой энергии с 76,67 грн/Гкал до 86 грн/Гкал (без учета НДС).