Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, увеличит тариф АЭС госпредприятия «НАЭК «Энергоатом» на отпуск электроэнергии с 1 января 2018 года.
Соответствующее решение комиссия приняла сегодня на заседании, передает ПромПолитИнформ.
Таким образом, с 1 января 2018 года с действующих 46,61коп./кВт-ч тариф будет повышен до 54,03 коп./кВт-ч (без учета НДС). Также будет увеличен тариф АЭС НАЭК на производство тепловой энергии с 76,67 грн/Гкал до 86 грн/Гкал (без учета НДС).