Моевский сахарный завод (Винницкая область), который простаивал с 2014 года, уже начали готовить к запуску в 2018 году.
Об этом рассказал сельский голова Моевка Александр Вивдич, сообщает «Голос Украины».
«Часть людей уже набрали на работу. В феврале начнут готовить линии к производственному сезону», — сказал он.
По его словам, 3 фермерские хозяйства, работающие в селе, с осени провели глубокую вспашку — подготовили площади для выращивания свеклы.
«Когда завод заработает, севооборот пересмотрят в большинстве хозяйств района. Наши плодородные черноземы способны полностью обеспечить сахарный сырьем. Такую информацию имею от специалистов управления агропромышленного развития района. Односельчане и некоторые из соседних сел получат работу, а государство — больше сахара», — рассказал глава сельсовета.