На ЗАЭС готовят к запуску Энергоблока № 6

Энергетика 13.01.2018 / автор:
На ЗАЭС готовят к запуску Энергоблока № 6

На шестом энергоблоке Запорожской атомной электростанции окончен ремонт турбогенератора. Выполнены все плановые работы, проведены обследования всех узлов и частей, сообщает информационный центр ЗАЭС.

Также прошел ремонт элементов, выявленных по результатам дефектации. Как отметил начальник по ремонту генераторов электроцеха Игорь Корниенко, ремонт на этом оборудовании очень специфичный, и проявляется в высоких требованиях к чистоте.

«Люди работают в белой спецодежде, чётко отслеживая, чтобы даже малейшие посторонние предметы не остались внутри ротора и статора, что чревато серьёзными последствиями», — сообщает он.

Работы на турбогенераторе велись круглосуточно. Сейчас проходят плановые испытания – заключительные перед пуском энергоблока.