Минюст сформировал антирейтинг предприятий-должников по выплате зарплаты

Общество 13.03.2018 / автор:
Минюст сформировал антирейтинг предприятий-должников по выплате зарплаты

Заместитель министра юстиции Светлана Глущенко сообщила о формировании антирейтинга предприятий, которые имеют задолженности перед своими работниками по выплате заработной платы.

Об этом она сказала в эфире канала «Прямой».

«С 1 апреля планируем внедрять организационное мероприятие. Это не будет нормативное урегулирование, совершенствование. Пока мы об этом не говорим. Мы говорим об организации работы государственных исполнителей по взысканию задолженности с тех недобросовестных предпринимателей, которые не выплачивают своим работникам длительное время заработную плату. Будут созданы мобильные штабы, мобильные группы, которые будут выезжать в конкретные предприятия, которые есть на вершине этого антирейтинга. У нас на сегодня сформирован такой антирейтинг соответствующих предприятий», — отметила Глущенко.

По ее словам, на сегодня в органах Государственной исполнительной службы находится более 500 тысяч исполнительных производств по принудительному взысканию задолженности. В прошлом году, отметила заместитель министра юстиции, органами ГИС было взыскано 2 миллиарда 100 миллионов гривень задолженности по зарплате.