Украинские шахтеры в марте перевыполнили план

Энергетика 03.04.2018 / автор:
Украинские шахтеры в марте перевыполнили план

В марте текущего 2018 года шахтеры в Украине добыли 2 млн 996 тыс. 467 тонн угля, что составляет 107% от плановых показателей.

Об этом в понедельник, 2 апреля, сообщили в профсоюзе работников угольной промышленности Украины со ссылкой на Министерство энергетики и угольной промышленности.

«В марте 2018 года угледобывающие предприятия Украины всех форм собственности добыли 2 996 467 тонн угля. План выполнен на 107%», — сказано в сообщении.

В том числе шахтами, подчиненными Минэнергоугля, добыто 389 419 тонн угля, что составило 97,7% выполнения плана.

Горняки констатировали, что с начала года угледобывающие предприятия всех форм собственности добыли 8 331 077 тонн угля, «плюс» к плановому заданию — 560 177 тонн угля.

Шахты, подчиненные Минэнергоугля, добыли с начала года 1 186 361 тонну угля, что составляет 101,4% выполнения плана.