Реализация проектов в рамках ЭСКО позволит экономить ежегодно около 1 млрд кубометров газа.
Об этом во время открытия IV Форума энергоэффективного партнерства’18 «ЭСКО: Успехи и перспективы. Новые механизмы постоянного финансирования энергоэффективности местных громад» сказал председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук, передает ПромПолитИнформ.
«Если говорить об общем объеме уменьшения использования газа, начиная с 2014 года, мы в 2014 году по трем категориям потребителей — бюджетная сфера, теплокоммунэнерго, индивидуальный фонд потребляли 24 млрд кубометров газа. Благодаря разным усилиям правительства и бизнеса в 2017 году мы потребляем 18 млрд кубометров», — сказал Савчук.
По его прогнозам, в случае успешной реализации ЭСКО-проектов, экономия газа будет достигать 1 млрд кубометров газа ежегодно.