Фонд госимущества Украины (ФГИУ) за январь — апрель 2018 года получил от аренды государственного имущества почти 460 миллионов гривен.
Об этом сообщил и.о. председателя ФГИУ Виталий Трубаров на своей странице в Facebook, передает ПромПолитИнформ.
«За четыре месяца поступило почти 460 миллионов гривень от аренды государственного имущества, это 46 процентов от годового плана», — отметил он.
По словам Трубарова, это не предел объема поступлений от аренды госимущества.
«Государственное имущество пользуется спросом на рынке аренды и Фонд неоднократно подчеркивал министерствам и ведомствам о необходимости более активно передавать имущество для аренды, которое не используется по назначению. Потенциал для увеличения поступлений от аренды есть, и его нужно использовать», — подчеркнул глава ФГИУ.